СЕГОДНЯ: пока нет новых материалов






Компании, которые разочаровывают

Компании, которые разочаровывают

Изображение пользователя Редакция.

Письма от дольщиков приходят в Центр сообщений портала с завидным постоянством. Последнее из них очаровывает размахом дел фигурантов и суммами, упоминающимися в письме. Считаем его достойным внимания наших читателей и публикуем полностью (курсивом), но с примечаниями редакции (в скобках).

Уважаемая редакция! 

Поводом для обращения к Вам стали огромное количество дерзких и грубых нарушений законодательства Российской федерации и факты умышленного сокрытия доходов, а именно вывод денег при строительстве башни «Федерация» в ММДЦ Москва-Сити, которую строит ООО «Миракс-Сити» под руководством хорошо известного бизнесмена С.Ю. Полонского.

Строительство башни Федерация идет с нарушением сроков сдачи объекта, что уже привело к невозможности получения покупателями оплаченных площадей в собственность и объясняется неспособностью российских властей управлять ситуацией в стране, о чем Полонский открыто заявляет тем, кто хочет вернуть свои деньги. (Возможно, здесь упоминается прошлогоднее выступление на выставке недвижимости MIRIM в Ницце совладельца компании Mirax Group Сергея Полонского, когда он приветствовал своих гостей фразой: «У кого нет миллиарда, могут идти в ж..у», а также скромное пожелание московским властям: «Очень хорошо, что власть понимает, что мы находимся в одной лодке. 2 млрд. долларов вполне могут помочь разрулить ситуацию в ближайшее время»).

При этом себестоимость строительства преднамеренно завышается с использованием нелегальных схем финансирования. Разработкой нелегитимных схем финансирования и продажи объектов с незавершенных строительством занимается и лично осуществляет один из учредителей компании - Луценко Дмитрий Валерьевич.

Сегодня очевидно, что деньги за срыв сроков получить будет уже невозможно, так как Луценко организовал нелегальный вывод активов и денежных средств из России в оффшорные зоны других государств. Клиенты компании вернуть свои деньги не смогут никогда, если не принять срочные меры. Полонский и Луценко их просто не отдают. Нагло отказываясь общаться с дольщиками. (Здесь не поспоришь, с дольщиками руководители компании общаются самым экстравагантным образом (см. рисунок).

Мы уверены в том, что виноват в этом Луценко, который управляет там всеми процессами и придумывает такие схемы движения денежных средств, где покупатели становятся бесправными жертвами его преступных действий (Дмитрий Луценко не настолько широко распиарен, как его компаньон, но и о нем информации в прессе предостаточно и не всегда его слова подтверждают слова Полонского).

В частности, он разработал такую форму договоров купли-продажи, при которых  «официальная» стоимости квадратного метра значительно меньше оффшорного платежа, который не отражен в российской отчетности. Почти каждый покупатель вынужден подписывать два договора.

В компании есть много честных и порядочных людей, которым Луценко затыкает рот, когда они пытаются довести информацию до руководства. О всех его делах хорошо осведомлены сотрудники контрольно-ревизионного отдела ООО «Миракс-Сити».

Луценко лично организует и контролирует вывод из России сотни миллионов долларов, принадлежащих российским и иностранным гражданам и юридическим лицам. По сути, то, что он делает, это - хорошо продуманное воровство.

Необходимо незамедлительно провести проверку деятельности застройщика ООО «Миракс-Сити» (башня «Федерация») потому, что сокрытие налогов должно быть пресечено, а денежные средства украденные Луценко возвращены обманутым вкладчикам и государству.

Непозволительно и преступно в трудный период для людей красть и выводить все деньги за рубеж, а стройки оставить без финансирования, списав все на кризис. Действия Луценко - это  преступления, которые будут оправдываться мировым кризисом и прочим враньем.

Просим   использовать все предусмотренные законом действия и пресечь преступную деятельность Д.В. Луценко, как организатора и руководителя группы лиц по уводу денег в оффшоры и легализации скрытых доходов.

Свое личное имущество он предусмотрительно оформляет на подставных лиц, что дает ему возможность цинично не стесняется выпячивать свои деньги печатать в апрельском номере гламурного журнала «Татлер» статью о своем богатстве (видимо, здесь упоминается статья «Любовная лодка. Жизнь и яхта супругов Луценко», опубликованная в апрельском номере журнала за 2009 год).

Он лично заказал на правах рекламы и потратил порядка двадцати тысяч долларов на статью о себе и о своей новой яхте купленной за 50 млн долларов в США Маями. Видимо яхты в Европе стоимостью не менее 10 млн евро ему уже не хватает.

В Москве он скромно живет в доме на Рублево-успенском шоссе в Барвихе. Дом 1000 кв. метров и участок размером 1 га он приобрел у бывших владельцев «Юкоса» стоимостью 20 млн долларов США.

При этом необходимо учесть его возможности скрыться от органов правосудия, для чего он заблаговременно приобрел гражданство Канады и имеет в оперативном распоряжении частный самолет для выезда из страны.

Надеемся, что правоохранительные органы отреагируют на эту информацию и окажут содействие в отстаивании интересов дольщиков и инвесторов этой компании. Если, конечно, будет с кого спросить. Так, например, один из фигурантов этого письма в своем личном блоге в ЖЖ еще 10 апреля лаконично написал: «Ушел думать до 15 мая».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Search Engines will index and follow ONLY links to allowed domains.

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Рейтинг@Mail.ru