СЕГОДНЯ: обновлений: 1, событий: 1






Обращение генерального директора ОАО "ВСУМ" А.В.Душутина к депутату Госдумы М.Х.Вахаеву

Обращение генерального директора ОАО "ВСУМ" А.В.Душутина к депутату Госдумы М.Х.Вахаеву

Уважаемый Магомед Хумайдович!

Обратиться к Вам вынудила чрезвычайная ситуация, связанная с рейдерскими захватами целого ряда предприятий, совершенными преступной группировкой, именовавшей себя группа компаний "Сфера" (официально не зарегистрированная и не существующая организация) под руководством одиозного рейдера Палихаты В.М.

Указанной группировке путем подделки документов, фальсификации доказательств по гражданским делам, силовым захватам, удалось завладеть и получить полный контроль над руководимыми мною предприятиями: ЦКБ "Связь", ОАО "Металлист", ООО "Альянс ПП" и ООО "Галактика на Казанце", а также похитить 17,5 % акций ОАО "Военно-строительное управление г.Москвы".

По фактам названных рейдерских захватов возбуждены и расследуются уголовные дела №№ 190377 и 190378, находящиеся в производстве СЧ СУ при УВД СЗАО г.Москвы.

В названную преступную группировку, руководимую Палихатой В.М., входят такие лица как: Агасиева Ф.Р., Вытнов М.В., Нестеренко Н.В., Ушаков С.В., Латыпов Д.Р., Петухова Н.В. и многие другие. Группировка пользуется поддержкой многочисленных покровителей во властных структурах, что позволяет им вот уже длительное время уклоняться от уголовной ответственности и в свою очередь возбуждать уголовные дела в отношении неугодным им лиц, отвлекая потерпевших от борьбы с рейдерами.

Так, мне известно, что та же группировка осуществила рейдерские захваты следующих предприятий: ОАО "НИИЭМИ", ЗАО "Инфико", универмаг "Москва", Ульяновский завод "Контактор", редакции журнала "Новое время" и многих других.

При этом в отношении потерпевших по уголовным делам о рейдерских захватах ОАО "НИИЭМИ", ЗАО "Инфико", завода "Контактор" по инициированным Палихатой В.М. и откровенно надуманным основаниям возбуждались уголовные дела. Аналогичная ситуация произошла и с честным следователем ГСУ СКП РФ Гривцовым А.А., расследовавшим уголовные дела о рейдерских захватах ОАО "НИИЭМИ" и ЗАО "Инфико". В отношении следователя были сфабрикованы материалы о якобы получении им взятки, после чего от расследования он был отстранен. Хорошо зная методы работы Палихаты В.М. и его группировки, уверен, что уголовное преследование в отношении Гривцова А.А. носит заказной характер. Осуществляя захваты руководимых мною предприятий Палихата В.М. в частности организовал покушение на мою супругу.

В настоящее время расследование по всем уголовным делам о масштабных рейдерских захватах, по которым проходит Палихата В.М., фактически свернуто, преступники уходят от ответственности. Похищенное имущество остается в их руках. Полагаю, что следователи попросту боятся предпринимать какие-то активные меры по изобличению преступников, поскольку сами в любой момент по заказу Палихаты В.М. могут оказаться за решеткой.

На текущий момент Палихата В.М. представляется уже не рейдером, а руководителем концерна "Росэнергомаш", видным предпринимателем и меценатом спорта и искусства. На самом деле, концерн "Росэнергомаш" является лишь ширмой и вывеской для продолжения рейдерских захватов. Даже офис этого так называемого концерна расположен в похищенном у ЦКБ "Связь" здании по адресу: г. Москва, ул. Народного ополчения, д. 34.

Искренне опасаюсь, что, если наши правоохранительные органы будут и дальше бездействовать в отношении рейдерской группировки Палихаты В.М., последний похитит и все оставшееся у меня имущество. В ходе встречи, состоявшейся у меня с ним осенью 2010, он заявил, что в ближайшее время окончательно разберется с честным следователем Гривцовым А.А., а затем займется и мной.

Убедительно прошу Вас, уважаемый Магомед Хумайдович, о следующем:

1. Взять на свой депутатский контроль ход расследования уголовных дел №№ 190377 и 190378, находящихся в производстве СЧ СУ при УВД СЗАО г. Москвы, а также всех уголовных дел о рейдерских захватах предприятий ЦКБ "Связь", ОАО "Металлист", ООО "Альянс ПП" и ООО "Галактика на Казанце", ЗАО "Инфико", ОАО "НИИЭМИ", ульяновского завода "Контактор", ОАО "ВСУМ", универмаг "Москва", редакции журнала "Новое время", а также в отношении следователя ГСУ СКП РФ Гривцова А.А.

2. Обратиться к Генеральному прокурору РФ и Председателю Следственного комитета РФ с просьбой об активизации расследования данных уголовных дел, объединении их в одно производство, срочном привлечении Палихаты В.М. и его подельников к уголовной ответственности за рейдерские захваты и руководство преступным сообществом.

 

С уважением, генеральный директор А.В. Душутин

 

Комментарии

Re: Обращение генерального ...

http://rosotkat.ru/videoobrashhenie-iz-sizo-%E2%84%963
Видеообращение заместитель начальника юридического отдела компании ОАО «Военно-строительное управление города Москвы» Валерий Кулиш, находящийся в московском СИЗО №3, обвиняет руководство своей организации в рейдерстве, коррупции и фабрикации уголовного дела против него.
22 марта Тушинский районный суд приговорил 33-летнего Валерия Кулиша к 12 годам лишения свободы якобы за совершение сделок без ведома компании.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Search Engines will index and follow ONLY links to allowed domains.

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Рейтинг@Mail.ru